Оставить
заявку

Преимущества полимерпесчаной плитки

Тротуарная плитка может использоваться для благоустройства загородных и дачных участков, а также для городских зон: площадей, пешеходных зон, территорий кафе и торговых павильонов. Такой материал отличается повышенной износостойкостью, которая выделяет его среди асфальтированных и бетонных покрытий.
Преимущества полимерпесчаной плитки определяется следующими параметрами:

  1. Длительный срок эксплуатации (минимум 30 лет).
  2. Хорошие показатели устойчивости к низким температурам и низкий процент поглощения влаги. Строительные материалы, вбирающие и накапливающие влагу внутри, подвержены деформации при перепадах температуры. Полимерпесчаная плитка практически не впитывает влагу и потому сохраняет целостность в течение долгого времени.
  3. Прочность и пластичность. Материал такого типа не растрескивается, на его поверхности не образуются сколы. Благодаря этому сокращается количество отходов в процессе укладки покрытия, транспортировки, эксплуатации. Плитка устойчива к износу.
  4. Небольшой вес. Это существенное преимущество полимерпесчаной плитки, благодаря которому изделия удобно и легко перевозить и укладывать. Такой материал можно укладывать на кровлю и использовать в межэтажном перекрытии.
  5. Низкие показатели теплопроводности. Это свойство предотвращает задержку снега и льда на поверхности плиток.
  6. Безопасность передвижения по покрытию во время дождя и снега. Компоненты, из которых изготовлен материал, не образуют скользящую поверхность под действием влаги.
  7. Устойчивость к действию кислот и масел. Полимер не подвержен воздействию токсических веществ.
  8. Устойчивость к грибкам и плесени.
  9. Вариативность укладки. Плитку можно укладывать по-разному, создавая различные узоры. Также изделия хорошо поддаются обработке: их можно обрезать и фрезеровать, делать отверстия в них.
  10. Экологичность состава. Полимерпесчаная плитка не содержит агрессивных веществ, наносящих вред окружающей среде и человеку. Так, асфальт при повышенной температуре, нагреваясь, начинает выделять канцерогенные вещества в воздух. Описываемая плитка не является опасной: при нагреве она не размягчается и не выделяет едкие пары, сохраняет первоначальные свойства.
  11. Высокая износостойкость. Материал выдерживает повышенные нагрузки и при этом не утрачивает первоначальных характеристик.
  12. Хорошая ремонтопригодность. Пластиковую плитку легко ремонтировать. При необходимости ее можно временно снять, если требуется прокладывать коммуникации под землей.

Внешняя эстетичность, большой ассортимент цветов плитки. Со временем плитка не выцветает и не темнеет.