Оставить
заявку

Прочность тротуарной плитки

Для того, чтобы оценить тротуарную плитку, нужно ознакомиться с ее паспортом качества. Если продавец не предоставляет данный документ или производитель не комплектует партии плитки паспортом качества, то лучше не приобретать такой строительный материал.

Показатели водопоглащения

Водопоглощение тротуарной плитки – это способность материала абсорбировать влагу. От данного параметра зависит устойчивость покрытия к перепадам температур и длительность срока его эксплуатации. Чем меньше воды плитка способна впитать, тем устойчивее и долговечнее будет покрытие на ее основе. Вода от осадков или атмосферная влага может накапливаться в порах, а с наступлением морозов – расширяться и разрушать плитку изнутри.

Полимерно-песчаная плитка обладает хорошими водоотталкивающими свойствами за счет наличия в ее составе пластика. Поэтому такая плитка не разрушается несколько десятков лет и не теряет своих отменных внешних свойств. Данное покрытие не боится перепадов температур, так как оно не накапливает в порах воду, которая при морозе обычно расширяется и разрушает другие материалы, такие как бетон. Низкое водопоглощение объясняет морозостойкость этого покрытия, которое способно выдерживать более 500 циклов заморозки и разморозки.

Полимерпесчаная плитка в любую погоду имеет привлекательный внешний вид. Она остается сухой и без наледи даже зимой или в оттепель. По ней комфортно ходить, а снег легко убирается лопатой или метлой.

Устойчивость к истиранию тротуарной плитки

Пластик – это очень износостойкий и долговечный материал. Также он устойчив к воздействию кислот и щелочи, обладает низкой истираемостью и безыскровостью. Это особенно важно для мест с большой проходимостью, таких как производственные помещения, гаражи и другие общественные места. Именно такими свойствами обладает и полимерно-песчаная плитка. Без потери эксплуатационных характеристик она может прослужить более 20 лет.

Прочность полимерно-песчаной плитки

Так как пластик в несколько раз легче бетона, то и плитка на основе данного материала отличается легкостью. Это упрощает ее погрузку и разгрузку, а также работу с ней. Благодаря этому любой даже не подготовленный человек сам сможет организовать доставку такой плитки и ее укладку на приусадебном или придомовом участке.

Полимерпесчаная плитка по достоинству оценена многими электромонтажными предприятиями. С помощью плит из данного материала закрываются кабеля 0,4-35 кВт.

Эластичный и вяжущий полиэтилен в составе тротуарной плитки придает ей повышенную ударопрочность и устойчивость к большим нагрузкам. Полимерно-песчаная плитка толщиной 20 мм может выдерживать нагрузку в пешеходных зонах, соответствующую нагрузке на бетонную плитку толщиной в 40 мм. Также этот материал считается «антивандальным», так как его очень сложно расколоть и повредить. Эта плитка не требует особых условий перевозки, так как она не бьётся от падения или ударов во время транспортировки.